Aguarde...
Sistema de Informações Hidrológicas
  Entidades
 
 
Consultando o banco de dados...        Nova Consulta

803 registros selecionados.

Resultado da Consulta
Código Sigla Nome
001 ANA Agência Nacional de Águas
002 DNOS Departamento Nacional de Obras de Saneamento
003 DNIT Departamento Nacional de Infra-Estrutura de Transportes
004 CODEVASF Cia de Desenvolvimento dos Vales do São Francisco e Parnaiba
005 INMET Instituto Nacional de Meteorologia
006 CESP Companhia Energética de São Paulo-CESP
007 CEEE Companhia Estadual de Geração e Transmissão de Energia Elétrica-CEEE
008 LIGHT Light Energia S.A
009 FUNCEME Fundação Cearense de Meteorologia e Recursos Hídricos
010 DAEE-SP Departamento de Águas e Energia Elétrica do Estado de São Paulo
011 SUDENE Superintendência do Desenvolvimento do Nordeste
012 PRADA Cia Prada de Eletricidade
013 CEMAT Centrais Elétricas Matogrossenses S.A.
014 EFMM Estrada de Ferro Madeira-Mamoré
015 CELESC Celesc Geração S.A
016 EEVP Empresa de Eletricidade Vale do Paranapanema S.A.
017 SUL PAULISTA Empresa de Eletricidade Sul Paulista S.A.
018 CEA Cia de Eletricidade do Amapá
019 CELPA Centrais Elétricas do Pará  S.A.
020 ALUMINAS Alumínio Minas Gerais S.A.
021 EFVM Estrada de Ferro Vitória-Minas
022 CBCC Cia Brasileira de Carbureto de Cálcio
023 CEMIG CEMIG Geração e Transmissão S.A
024 SCHLEMN Cia Alexandre Schlemn
025 ICB Instituto do Cacau da Bahia
026 EESC Escola de Engenharia de São Carlos
027 SANBRA Sociedade Algodoeira do Nordeste do Brasil
028 COPEL Copel Geração e Transmissão S.A
029 SOUZA CRUZ Cia de Cigarros Souza Cruz Indústria e Comércio Ltda.
030 ICOMI Indústria e Comércio de Minérios
031 ACCO Anderson Clayton e Cia Ltda.
032 CMNP Cia de Melhoramento Norte do Paraná
033 CTNP Cia de Terras Norte do Paraná
034 CEMAR Companhia Energética do Maranhão S.A.
035 FABA Fomento Agrícola da Bahia
036 CPFL-FERROLIGAS Cia Paulista de Ferro Ligas
037 COELBA Cia de Eletricidade do Estado da Bahia
038 SABA Secretaria da Agricultura da Bahia
039 FASE Fomento Agrícola de Sergipe
040 IRGA Instituto Riograndense do Arroz
041 USIBA Usina Siderurgica da Bahia
042 EMBRAPA/IPAGRO Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuária
043 KLABIN Klabin S.A
044 CONTUR Contur Energética
045 STEVENSON F. Stevenson e Companhia
046 DER-SP Departamento de Estrada de Rodagem do Estado de São Paulo
047 RFFSA Rede Ferroviária Federal S.A.
048 SAA-SP Secretaria de Estado da Agricultura e Abastecimento de São Paulo
049 CEESC Comissão de Energia Elétrica de Santa Catarina
050 FEPASA Ferrovia Paulista S.A.
051 SOPRS Secretaria de Obras Públicas e Saneamento do Estado do Rio Grande do Sul
052 AGUASPARANÁ Instituto das Águas do Paraná (antiga SUDERHSA)
053 CIA Centro Industrial de Aratú
054 COPASA Cia de Saneamento de Minas Gerais
055 ELETROBRÁS Centrais Elétricas Brasileiras S.A.
056 IDESP Instituto de Desenvolvimento Econômico e Social do Pará
057 DEPV Diretoria de Eletrônica e Proteção ao Vôo do Ministério da Aeronaútica
058 DNOCS Departamento Nacional de Obras Contra as Secas
059 FEEMA Fundação Estadual de Engenharia do Meio Ambiente - RJ
060 IAA Instituto do Açúcar e do Alcool
061 CHM Comando de Hidrografia e Navegação do Ministério da Marinha
062 CEPLAC Comissão Executiva do Plano de Recuperação Economica-Social da Lavoura Cacaueira
063 CLM Comissão da Lagoa Mirim
064 SUDAM Superintendência do Desenvolvimento da Amazônia
065 DEPRC Departamento Estadual de Portos, Rios e Canais do Rio Grande do Sul
066 DMAE Departamento Municipal de Águas e Esgoto - Porto Alegre / RS
067 IAPAR Instituto Agronomo do Paraná
068 DAEE-MG Departamento de Águas e Energia Elétrica de Minas Gerais
069 FURNAS Furnas Centrais Elétricas S.A.
070 MORRO VELHO Mineração Morro Velho S.A.
071 SABESP Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo-SABESP
072 GERAL Cia Geral de Eletricidade
073 EMBASA Empresa Baiana de Saneamento
074 CERB Cia de Engenharia Rural da Bahia
075 ELETRONORTE Centrais Elétricas do Norte do Brasil S.A-ELETRONORTE
076 SERLA Superintendência Estadual de Rios e Lagoas do Rio de Janeiro
077 CAESB Companhia de Saneamento Ambiental do Distrito Federal
078 PLANALSUCAR Programa Nacional de Melhoramento da Cana-de-Açúcar
079 ELETROSUL Eletrosul Centrais Elétricas S.A.
080 CHESF Companhia Hidro Elétrica do São Francisco-CHESF
081 VALE Vale S.A.
082 CPRM Cia de Pesquisa de Recursos Minerais
083 CAGEPA Cia de Águas e Esgoto da Paraíba
084 EMAE Empresa Metropolitana de Águas e Energia S.A-EMAE
085 HIDROLOGIA Engenharia Industria e Comércio S.A.
086 CNEC Consorcio Nacional de Engenheiros Consultores
087 HIDROSERVICE Engenharia de Projetos Ltda.
088 HIDROESB Saturnino de Brito S.A.
089 EMATER Empresa Estadual de Assistência Tec. e Ext. Rural
090 ITAIPU Itaipu Binacional
091 SEMA-MT Secretaria de Meio Ambiente do Estado do Mato Grosso
092 LMRS-PB Laboratório de Met., Rec. Hid. e Sensoriamento Remoto da Paraíba
093 SIMEPAR Sistema Meteorológico do Paraná
094 EPAGRI Empresa de Pesquisa Agrícola de Santa Catarina
095 CELTINS Cia. Energia Elétrica do Estado do Tocantins
096 IEMA-ES Instituto Estadual de Meio Ambiente e Recursos Hidricos - Espirito Santo
097 EMPARN Empresa de Pesquisa Agropecuária do Rio Grande do Norte
098 SANEPAR Cia de Saneamento do Paraná
099 OUTRAS Outras
100 COHIDRO Consultoria, Estudos e Projetos
101 IGAM Instituto Mineiro de Gestão das Águas
102 SDM Secretaria de Estado de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente
103 GERASUL Centrais Elétricas do Sul do Brasil
104 CPRH Companhia Pernambucana do Meio Ambiente
105 SEMA-AP Secretaria de Meio Ambiente do Estado do Amapá
106 COGERH Companhia de Gestão dos Recursos Hídricos - Ceará
107 CRA Centro de Recursos Ambientais da Bahia
108 HYDROCONSULT Hydroconsult - Hidrométrica Comércio e Serviços Ltda.
109 SNIRH-MA Sistema Nacional de Informações sobre Recursos Hídricos - Maranhão
110 ANEEL Agência Nacional de Energia Elétrica
111 NATURATINS Instituto Natureza do Tocantins
112 TRACTEBEL Tractebel Energia S.A.
113 CETESB Companhia de Tecnologia de Saneamento Ambiental
114 INEMA Instituto do Meio Ambiente e Recursos Hidricos - BA
115 SEDAM Secretaria de Estado do Desenvolvimento Ambiental - RO
116 IMASUL Instituto de Meio Ambiente de Mato Grosso do Sul
117 CASAN Companhia Catarinense de Águas e Saneamento de SC
118 RTK RTK Engenharia
119 DINFRA Departamento Nacional de Infra Estrutura
120 SEMARH-GO Secretaria do Meio Ambiente e Recursos Hídricos - GO
121 SEMARH-AL Secretaria do Meio Ambiente e Recursos Hídricos - AL
122 CELG CELG Geração e Transmissão S.A
123 CEDAE Companhia Estadual de Águas e Esgotos
124 SIMEHGO Sistema de Meteorologia e Hidrologia do Estado de Goiás
125 UFAM Universidade Federal do Estado do Amazonas
126 MANASA Madeireira Nacional S/A
127 INPE Instituto Nacional de Pesquisas Espaciais
128 UFSM Universidade Federal de Santa Maria - RS
129 ENERCAN Campos Novos Energia S.A-ENERCAN
130 ENERSUL Empresa Energética do Mato Grosso do Sul
131 DUKE Duke Energy International - Geração Paranapanema S.A
132 CERJ Companhia de Eletricidade do Rio de Janeiro
133 CEB CEB Geração S.A.
134 VITERBO Viterbo Machado Luz Mineração Ltda.
135 COOPERLUZ Cooperativa de Geração de Energia e Desenvolvimento COOPERLUZ Geração
136 JAGUARI Jaguari Energética S.A
137 CBA Companhia Brasileira de Alumínio-CBA
138 ENGEP Engenharia e Pavimentação Ltda
139 CONSTRUSERV Construserv Serviços Gerais Ltda
140 UFBA Universidade Federal da Bahia
141 CAIUÁ Caiuá Serviços de Eletricidade S.A.
142 NOVELIS Novelis do Brasil Ltda.
143 AES TIETÊ AES Tietê S.A.
144 ADAMI Adami S.A - Madeiras
145 AGROROSSATO Agropecuária Rossato Ltda.
146 AMANARY Amanary Eletricidade Ltda.
147 APROVALE Associação de Produtores Rurais do Vale do Cedro
148 AMPER Amper Energia Ltda.
149 ARAPUCEL Arapucel Ombreiras S.A.
150 BAESA Energética Barra Grande S.A-BAESA
151 BELGO MINEIRA Companhia Siderúrgica Belgo Mineira
152 BONDESPACHENSE Companhia Industrial Aliança Bondespachense
153 BRAGAGNOLO Avelino Bragagnolo S.A Industria e Comércio
154 BRASCAN Brascan Energética
155 BONET Bonet Madeiras e Papéis Ltda.
156 BT GERADORA Bt Geradora de Energia Elétrica S.A
157 CAÇADOR Caçador Energética S.A
158 ELETROGOES S/A Eletrogoes S.A
159 CASTAMAN Castaman Centrais Elétricas Ltda.
160 CDSA Centrais Elétricas Cachoeira Dourada-CDSA
161 TECIDOS CEDRO Companhia Fiação Tecidos Cedro Cachoeira
162 CEESAM CEESAM Geradora S.A
163 CEJARAGUÁ Companhia Eletroquímica Jaraguá
164 IRANI Celulose Irani S.A.
165 IGUAÇU Iguaçu Geração de Energia Ltda.
166 CERFOX Cooperativa de Geração e Distribuição de Energia Fontoura Xavier Ltda. - CERFOX
167 CERILUZ GERAÇÃO Cooperativa de Geração de Energia e Desenvolvimento Social Ltda. - Ceriluz Geração
168 CERMISSÕES Cooperativa de Distribuição e Geração de Energia das Missões Ltda.-CERMISSÕES
169 CERTEL TEUTONIA Cooperativa Regional de Desenvolvimento Teutônia Ltda.-CERTEL
170 CERTHIL Cooperativa de Energia e Desenvolvimento Rural Entre Rios Ltda.-CERTHIL
171 MRN Mineração Rio do Norte
172 CFLCL Companhia Força e Luz Cataguases Leopoldina
173 ELETRAM Eletricidade da Amazônia S.A-ELETRAM
174 PORTLAND ITAÚ Companhia Cimento Portland Itaú
175 SEMARH-SE Secretaria do Meio Ambiente e Recursos Hídricos - SE
176 COPREL Cooperativa de Geração de Energia e Desenvolvimento-Coprel
178 COSTA RICA Costa Rica Energética Ltda.
179 CRELUZ G Cooperativa de Geração de Energia e Desenvolvimento
180 ELOI BRUNETTA Eloi Bruneta e Cia. Ltda.
181 ESCELSA Espírito Santo Centrais Elétricas S.A.
182 FAIXA AZUL Faixa Azul Industria de Móveis para Escritório Ltda.
183 FAXINAL Madeireira Faxinal Ltda.
184 GLOBAL Global Energia Elétrica S.A.
185 HEIDRICH Heidrich Geração Elétrica Ltda
186 IBEMA Companhia Brasileira de Papel-IBEMA
187 INSAM Indústrias de Madeiras Santa Maria Ltda.-INSAM
188 FEPAM Fundação Estadual de Proteção Ambiental Henrique Luiz Roessler - RS
189 ITISA Itiquira Energética S.A-ITISA
190 ADASA Agência Reguladora de Águas e Saneamento - DF
191 LARROSA Larrosa Construmil
192 LAGO AZUL Lago Azul Ltda.-LASA
193 MAFRAS Mafras Energia Ltda.
194 AMAZONAS Amazonas Distribuidora de Energia S.A.
195 RGE RGE - Rio Grande Energia
196 SAMARCO Samarco Mineração S.A.
197 TROMBINE Trombine Papel e Embalagens S.A.
198 TRAPICHE Usina Trapiche S.A.
199 PREFEITURA Prefeitura Pará de Minas
200 RECIMAP Recimap Industria e Comércio Ltda.
201 ORSA Orsa Celulose, Papel e Embalagens S.A.
203 ITAMARATI Itamarati Norte S.A - Agropecuária
204 CEC Companhia Energética Chapecó
205 FERTILIGAS Fertiligas Industria e Comércio Ltda.
206 ITAPEBI Itapebi Geração de Energia S.A.
207 PRIMO TEDESCO Fabrica de Papel Primo Tedesco S.A.
208 FLP Ferro Ligas Piracicaba Ltda.-FLP
209 QUEIROS GALVÃO Queiros Galvão Elétrica S.A.
210 INVESTCO Investco S.A.
211 ELEKTRO Instituto Elektro
212 CER Centrais Elétricas de Roraima
213 CESC Companhia Energética Santa Clara-CESC
214 CHESP Companhia Hidroelétrica São Patrício-CHESP
215 COTIPORÃ Cotiporã Energética S.A.
216 CLFSC Companhia Luz e Força Santa Cruz
217 PANAMBI Hidroelétrica Panambi S.A.
218 CSPE CSPE - Companhia Sul Paulista de Energia
219 CODESP Companhia Docas do Estado de São Paulo-CODESP
220 DEMEI Departamento Municipal de Energia de Ijuí-DEMEI
221 ELETROCAR Centrais Elétricas de Carazinho S.A-ELETROCAR
222 ENERCOOP Enercoop Ltda.
223 ENGECORPS Corpo de Engenheiros Consultores Ltda.
224 MAGGI Maggi Energia S.A.
225 ALTOÉ Hidroelétrica Altoé Ltda.
226 CEP Companhia Energética Paulista S.A.
227 CIA MINAS Companhia Minas da Passagem
229 CPFL CENTRAIS CPFL Centrais Geradoras Ltda.
230 APAC-PE Agência Pernambucana de Águas e Clima
231 FURG Universidade Federal do Rio Grande
232 DMEDISTR DME Distribuição S/A
233 ELETRON Eletricidade de Rondônia Ltda-ELETRON
234 ELFSM Empresa Luz e Força Santa Maria S.A.
235 FOCKINK Hidrelétrica Fockink S.A
236 FORCEL Força e Luz Coronel Vivida Ltda.
237 HIDROBASA Hidrometria da Bahia Ltda.
238 HIDROTÉRMICA Hidrotérmica S.A.
239 HORIZONTE Horizonte Energia S.A.
240 RIO SÃO MARCOS Hidrelétrica Rio São Marcos Ltda.
241 MONTE AZUL Monte Azul Empreendimentos Imobiliários e Geração de Energia Ltda.
242 PESQUEIRO Pesqueiro Energia S.A.
243 PIRAPAMA Companhia Industrial Pirapama
244 PONTE DE PEDRA Ponte de Pedra Energética S.A.
245 ROSAL Rosal Energia S.A.
246 SANTANENSE Companhia Tecidos Santanense
247 SULGIPE Companhia Sul Sergipana de Eletricidade
248 TECEL.SÃO PEDRO Tecelagem São Pedro
249 UFRP Universidade Federal Rural de Pernambuco
250 UNB Universidade de Brasília
251 SEMESA Semesa S.A.
252 MARINGÁ Maringá S.A. Cimento e Ferro-Liga
253 IMBEL Indústria de Material Bélico do Brasil-IMBEL
254 CLFM Companhia Luz e Força Mococa-CLFM
255 RIO BRANCO Cimento Rio Branco S.A.
256 SALTO DO LOBO Companhia Energética Salto do Lobo Ltda.
257 RIO PEDRINHO Energética Rio Pedrinho S.A.
259 CONCREMAT Concremat Engenharia e Tecnologia
260 HIDRECON Energia Independente
261 ELTAN Eltan Energética
262 SENGES Senges Papel e Celulose Ltda.
263 CRISTO REI Industrias Reunidas Cristo Rei Ltda.
264 CERSAD Cooperativa de Geração de Energia Elétrica Salto Donner - CERSAD
265 CURUÁ Curuá Energia S.A.
266 SEMA-RS Secretaria de Meio Ambiente do Estado do Rio Grande do Sul
267 MAGNA Magna Engenharia Ltda.
268 PRCPI Produtividade Rural Comércio de Peças de Irrigação Ltda.
269 UFPA Universidade Federal do Pará
270 INCAPER Instituto Capixaba de Pesquisa
271 TATUÍ Companhia Energética Tatuí Ltda
272 ROVENA Rovena - Veículos e Máquinas Ltda.
273 POUSO ALTO Pouso Alto Energia S.A.
274 RIO DO SANGUE Rio do Sangue Energia S.A.
275 SEIVA SEIVA Engenharia e Projetos Ambientais Ltda.
276 INTERNATIONAL International Paper do Brasil
277 TAIRETÁ Tairetá Eletricidade Ltda.
278 ENERPEIXE Enerpeixe S.A
279 CJ ENERGETICA CJ Energética S.A
280 VOTOR.METAIS Votorantim Metais Zinco S.A
281 HIDROTÉCNICA Hidrotécnica Serviços Técnicos Ltda
282 SEIVAL SEIVAL Usina Termelétrica Ltda
283 SEMARH-PI Secretaria do Meio Ambiente e Recursos Hídricos - PI
284 AESA Agência Executiva de Gestão das Águas do Estado da Paraíba
285 COSTA BARROS Costa Barros Engenharia
286 FEPI Fundação de Ensino e Pesquisa de Itajubá
287 JCTM JCTM Ltda.
288 ARROSSENSAL Arrossensal Agropecuária e Comercial S.A.
289 ELEJOR Centrais Elétricas do Rio Jordão S.A-ELEJOR
290 ELETROCESAR Eletro Cesar Geração de Energia Ltda
291 IGARN-RN Instituto de Gestão das Águas do Estado do Rio Grande do Norte
292 ÁGUAS GUARIROBA Águas Guariroba S/A
293 CEMTEC-MS Centro Estadual de Monitoramento do Tempo, Clima e Rec. Hídricos - MS
294 CRIÚVA Criuva Energética S.A.
295 UHRGL Usina Hidrelétrica Rio Grande Ltda
296 RIALMA IV Rialma Companhia Energética IV S/A
297 DA ILHA Da Ilha Energética S.A.
298 ANTÔNIO FORNASA Antônio Fornasa Administradora de Bens Ltda.
299 CERAN Companhia Energética Rio das Antas-CERAN
300 CRISTALINO Cristalino Energia Ltda.
301 CN ENERGIA CN Energia S.A
302 BCE Brasil Central Energia ltda.
303 CEBEL Centrais Elétricas Belém S.A-CEBEL
304 CESS Companhia Energética São Salvador-CESS
305 HÁGUAS Háguas Hidrometria e Telemetria
306 HIDROLUZ Hidroluz Centrais Elétricas Ltda.
307 ELETROSSOL Centrais Elétricas Cassol Ltda.-ELETROSSOL
308 SÃO JOAQUIM São Joaquim Energia S.A
309 DOBREVÊ Dobrevê Energética
310 LAFARGE Lafarge Brasil S.A.
311 GALVÃO ENG. Galvão Engenharia S.A.
312 FOZ DO CHOPIM Foz do Chopim Energética Ltda.
313 ISA Instituto Sócio Ambiental
314 RIACHÃO Riachão Energética S.A.
315 GACEL Galera Centrais Elétricas S.A-GACEL
316 PONTE ALTA Energética Ponte Alta S.A
317 L&S PAR L&S PAR LTDA e Alupar Investimento S.A.
318 BRAÇO NORTE Braço Norte Energia S.A.
319 SÃO SIMÃO São Simão Energia S.A
320 CARANGOLA Carangola Energia S.A
321 CALHEIROS Calheiros Energia S.A.
322 FUNIL Funil Energia S.A.
323 SERRA NEGRA Serra Negra Energética S.A.
324 SAJESA Salto Jauru Energética S.A-SAJESA
325 JURUENA Juruena Energia S.A.
326 BARRA GRANDE Madereira Barra Grande Ltda
327 VARZEA DO JUBA Várzea do Juba Energética S.A.
328 OMBREIRAS Ombreiras Energética S.A.
329 BRENNAND Brennand Energia Manopla S.A
330 INDIAVAI ENERG Indiavai Energética S.A.
331 CONS.UHEGA Consórcio UHE Guilman Amorim
332 CPFL CPFL Geração de Energia S.A.
333 HIDROMAB Hidromab - Hidrologia e Meio Ambiente
334 SERRA DO FACÃO Serra do Facão Energia S.A.
335 PAMPEANA Pampeana Energética S.A.
336 IGUAÇU MINAS Iguaçu Minas Energética Ltda.
337 EEPP Empresa Energética Porto das Pedras S.A-EEPP
338 COPPE/UFRJ COPPE/UFRJ
339 BURITI Buriti Energia S.A
340 ANGLO GOLD Anglogold Ashanti Córrego do Sítio Mineração Ltda.
341 FLOW Flow engenharia
342 ESBR Energia Sustentável do Brasil S.A
343 IGEO/UFRJ IGEO/UFRJ
344 CBR Cachoeira do Brumado Energia Elétrica LTDA.
345 MUXFELDT Muxfeldt Marin e Cia.
346 CONS.CORUMBÁIII Consórcio Empreendedor Corumbá lll
347 UERJ/UFF UERJ/UFF
348 LUZBOA Luzboa S.A
349 EPA Eletricidade Paraense Ltda.
350 ALTO JAURU Alto Jauru Energética S.A
351 JFG JFG Energia S.A
352 GRANDVIEW Grandview Energia LTDA
353 PROPOWER Propower Geradora de Energia Ltda.
354 SANTO ANTÔNIO Santo Antônio Energia S.A
355 PCE PCE Projetos e Consultorias e Engenharia Ltda
356 NICKEL Companhia Nickel do Brasil
357 OMEGA Omega Energia Renovável S.A
358 PROMEL Promel Ltda.
359 CAM Consultoria Agropecuária Magrin Ltda.
360 ABRANJO Abranjo Geração de Energia S.A.
361 BOOKFIELD M.G. Brookfield Energia Renovavel Minas Gerais S.A.
362 CANAÃ Canaã Geração de Energia S.A.
363 CANHADÃO Canhadão Produção de Energia Elétrica LTDA.
364 CAROLINA Carolina Geração de Energia LTDA.
365 TOCANTINS Tocantins Energética S.A.
366 MORRO GRANDE Hidrelétrica Morro Grande Ltda.
367 GIOVENARDI Eugênio Giovenardi
368 COOP.STA. MARIA Cooperativa Geradora de Energia Elétrica e Desenvolvimento Santa Maria
369 CÉU AZUL Geração Céu Azul S.A.
370 CAMBARÁ Hidrelétrica Cambará S.A.
371 EMBAÚBA Hidrelétrica Embaúba S.A.
372 JELU Hidrelétrica Jelu LTDA.
373 RIO VITORINO Hidrelétrica Rio Vitorino LTDA.
374 PINHAL Pinhal Geradora de Energia S.A.
375 COGESDEC Conselho dos Gestores Municipais de Defesa Civil do Est. do Rio de Janeiro
376 RIO JORDÃO Rio Jordão Papéis S.A.
377 SÃO ROQUE São Roque Energética S.A
378 SEMARH - RN Secretaria do Meio Ambiente e Recursos Hídricos - RN
379 SANEATINS Companhia de Saneamento do Tocantins
380 SEMA-AC Secretaria do Meio Ambiente do Estado do Acre
381 SRHE - PE Secretaria de Recursos Hídricos e Energéticos - PE
382 COMPESA Companhia Pernambucana de Saneamento
383 IPA - PE Instituto Agronômico de Pernambuco
384 PB PRODUÇÃO PB Produção de Energia Elétrica Ltda.
385 VERACRUZ Soluções Geofísicas e Geológicas
390 SEMADES Secretaria do Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável - TO
395 SPE CRISTINA SPE Cristina Energia S.A.
396 CAPARAÓ Caparaó Energia S.A
397 SANTA FÉ Santa Fé Energia S.A
398 BME CAP. CONV. Capão da Convenção Energia S.A-BME
399 GARÇAS ENERGIA Garças Energia e Participações S.A
400 PCH TS S.A. Pequena Central Hidrelétrica TS S.A.
401 ASEA Água e Solo Estudos Ambientais
402 VENETO Veneto Energética S.A.
403 SEMA-PA Secretaria do Meio Ambiente do estado do Pará
404 JATAÍ Jataí Energética S.A
405 IRARA Irara Energética S.A
406 ONIX Ônix Geração de Energia S.A
407 RETIRO VELHO Retiro Velho Energética S.A
408 CONS.PESTRELA Consórcio AHE Porto Estrela
409 BONFANTE Bonfante Energética S.A
410 ÁGUA PAULISTA Água Paulista Geração de Energia ltda
411 SF PRODUÇÃO SF Produção de Energia Elétrica Ltda.
412 NEOINVEST Neoinvest Investimentos S.A.
413 UFAC Universidade Federal do Estado do Acre
414 RIGESA Rigesa - Celulose, Papel e Embalagens Ltda.
415 HIDROTEL Hidrotel Hidrometria e Telemetria Ltda
416 SANTA CRUZ Santa Cruz Geração de Energia S.A
417 ENEBRAS Enebras Projetos de Usinas Hidrelétricas Ltda.
418 SHM SHM - Sistemas Hídricos, Medição e Controle Ltda.
419 PARANATINGA Paranatinga Energia S.A
420 CONS.CESAP Consórcio Empresarial Salto Pilão - CESAP
421 UNITINS Fundação Universidade do Tocantins
422 BME ENERGIA Rincão do Ivaí Energia S.A-BME
423 ST HIDRO ST Hidro Ltda.
424 SÃO PEDRO São Pedro Energia S.A
425 M. SERRAT Monte Serrat Energética S.A
426 CONSTRUFAM Construfam Engenharia e Empreendimentos Ltda.
427 ELETRISA Eletrisa - Operadora de Usinas Ltda.
428 COCAIS GRANDE Cocais Grande Energia S/A
429 MONEL Monel Monjolinho Energética S.A
430 FUNDAGRO Fundação de Apoio ao Desenvolimento Rural Sustentável de Sta. Catarina
431 DESENVIX Desenvix S.A.
432 SANTA PAULA Santa Paula Energia Ltda
433 ATIAIA Atiaia Energia
434 IDEMA Instituto de Desenvolvimento Sustentável e Meio Ambiente
435 SÃO MARCOS Hidrelétrica São Marcos
436 RINCÃO ALBINOS Rincão dos Albinos Energética S/A
437 CONS.CECS Consórcio Energético Cruzeiro do Sul
438 INEA Instituto Estadual do Ambiente
439 INFOPER Infoper
440 CERV-PET Cervejaria Petrópolis do Centro Oeste Ltda.
441 ÁGUAS IMPERADOR Águas do Imperador
442 FOZ DO CHAPECÓ Foz do Chapecó Energia S.A
443 IFM IFM - Administração e Participação Ltda.
444 GERA GERA - Consultoria e Empreendimentos Energéticos Ltda
445 ENERGEST Energest S.A
446 BJ. AGROP. LTDA Bom Jesus Agropecuária Ltda.
447 HIDROMEC Hidromec - Industria e Comércio Ltda.
448 AMPARO Amparo Energia Ltda.
449 TANGARÁ Tangará Energética S.A.
450 ESPORA Espora Energética S.A
452 RIOVERDE SALTO Rio Verde Energia S.A - UHE Salto
453 SÃO GERALDO São Geraldo Energética S/A
454 SPE ARVOREDO SPE Arvoredo Energia S.A
455 SPE PAIOL SPE Paiol Energia S.A
456 ERSA ERSA Energias Renováveis s/a
457 SERRANA Serrana Energética S.A.
458 CAIBI Central Elétrica Caibi Ltda.
459 LINHA EMILIA Linha Emilia Energética
460 MAUÊ Mauê S.A - Geradora e Fornecedora de Insumos
461 RIO CLARO Foz do Rio Claro Energia S.A.
462 IBRAM Instituto do Meio Ambiente e dos Recursos Hidricos do Distrito Federal
463 SPE CRAVARI SPE Cravari Geração de Energia S.A
464 DEB Pequenas Centrais Elétricas Ltda. - DEB
465 SALTODASFLORES Central Hidrelétrica Salto das Flores S.A
466 PANTANAL Pantanal Energética Ltda.
467 BROOKFIELD Brookfield Energia Renovável S.A
468 HOBECO Hobeco Ltda.
469 RIO SUCURIÚ Rio Sucuriú Energia S.A.
470 QUANTA Quanta Geração S.A.
471 ARATU Aratu Geração S.A
472 ANHAMBI Anhambi Agroindustrial Ltda.
473 AQUARIUS Aquarius Energética S.A
474 RBO RBO Energia S.A
475 ARCELOR Arcelor Mittal Brasil S.A.
476 AREIA Areia Energia S.A
477 AUTÓDROMO Autódromo Energética S.A
478 BRAÚNA Barra do Braúna Energética S.A
479 BCSERVICE BC Service Energética S.A.
480 BOA FÉ Boa Fé Energética S.A
481 BOA SORTE Boa Sorte Energética S.A
482 BONANZA Bonanza Energética Ltda.
483 CAETÉ Caeté Empreendimentos Energético Ltda.
484 CALDAS Caldas Energética Ltda.
485 CAMPOS DE JULIO Campos de Júlio Energia S.A
486 CASA DE PEDRA Casa de Pedra Energia S.A
487 CEMIG PCH Cemig PCH S.A
488 CENH Companhia Energética Novo Horizonte-CENH
489 CANDEEIRO Centrais Candeeiro de Energia S/A
490 FIQUEIRÃO Centrais Elétricas Figueirão Ltda.
491 RIO TIGRE Centrais Elétricas Rio Tigre S.A
492 DARDANELOS Centrais Elétricas Salto dos Dardanelos S.A
493 ANHANGUERA Central Elétrica Anhanguera S.A
494 CERBRANORTE Cerbranorte Geração S.A.
495 CGEDTJ Cooperativa de Geração de Energia e Desenvolvimento Taquari-Jacuí
496 CERTAJA Certaja Morrinhos Geração e Comércio de Energia Elétrica Ltda.
497 CERTEL RASTRO Certel Rastro de Auto Geração de Energia S.A
498 IG. CAARATINGA Iguaçu Caaratinga Energia Ltda.
499 AGUALIMPA Água Limpa Energia S.A
501 RINCÃOSÃOMIGUEL Rincão São Miguel Energética S/A
502 CHEROBIM Cherobim Energética S.A
503 CIABS Companhia Bom Sucesso de Eletricidade-CIABS
504 HTEXTIL Horizonte Têxtil Ltda.
505 CIF Companhia Industrial Fluminense - CIF
506 QUEVEDOS Quevedos Energética S/A
507 GUASSUPI Salto do Guassupi Energética S/A
508 CJ HIDRO CJ Hydro - Geração de Energia S. A
509 COMODORO Comodoro Energética S.A
510 COMOSA Concessionária Mosquitão S.A-COMOSA
511 ITUMIRIM Companhia Energética Itumirim
512 FIGUEIRÓPOLIS Companhia Hidroelétrica Figueirópolis
513 CALDEIRÃO S.A. Empresa de Energia Cachoeira do Caldeirão S.A.
514 CONFLUÊNCIA Confluência Energia S.A
515 PREART Construtora Preart Ltda.
516 CONTESTADO Contestado Energética S.A
517 COOPERZEM Cooperzem Cooperativa de Geração de Energia e Desenvolvimento - Cooperzem Geração
518 COQUEIRAL Coqueiral Energética Ltda.
519 CORONEL ARAUJO Coronel Araújo Energética S.A
520 CORUMBÁ COM Corumbá Concessões S.A
521 PCH AGUTI COTESA Geradora de Energia - PCH Aguti Ltda.
522 PCH NOVA TRENTO COTESA Geradora de Energia - PCH Nova Trento Ltda.
523 PCH SEBASTIÃO COTESA Geradora de Energia - PCH São Sebastião Ltda.
524 PCH VALENTIN COTESA Geradora de Energia - PCH São Valentin Ltda.
525 COVÓ Covó Geração de Energia Elétrica Ltda.
526 CPFL-SUL CPFL Sul Centrais Elétricas Ltda
527 DME DME Energética Ltda.
528 ELETRIC Eletric Fall Ltda.
529 ELET. SÃO PEDRO Eletricidade São Pedro Ltda.
530 C TABOCA Centrais Elétricas Taboca Ltda.
531 ÁGUAS DA PEDRA Energética Águas da Pedra S.A
532 SPE SAUDADES SPE Energética Saudades S.A
533 ENERGISAFRIBURG Energisa Nova Friburgo - Distribuidora de Energia S.A
534 ESMERALDA Esmeralda S.A
535 ESTAÇÃO INDAIAL Estação Indaial Energética S.A
536 FERREIRAGOMES Ferreira Gomes Energia S.A
537 FIBRA Fibra Geração Ltda.
538 FIRENZE Firenze Energética S.A
539 FLSS Força e Luz São Sebastião Ltda.
540 CACHOEIRO Foz de Cachoeiro S.A
541 GALHEIROS Galheiros Geração de Energia Elétrica S.A
542 GALÓPOLIS Galópolis Energia S.A
543 GÊNESIS Gênesis Energética S.A
544 PCHSANTAROSA PCH Santa Rosa S.A.
545 NOVA FÁTIMA Geradora de Energia Nova Fátima S.A
546 RIO FORTUNA Geradora de Energia Rio Fortuna S.A
547 SÃO MAURICIO Geradora de Energia São Maurício S.A
548 GERAOESTE Usinas Elétricas do Oeste S.A-GERAOESTE
549 GUARANTÃ Guarantã Energética Ltda.
550 HACKER Hacker Industrial Ltda.
551 ÁGUASCLARAS Hidrelétrica Águas Claras Ltda.
552 AREIA BRANCA Hidrelétrica Areia Branca S.A
553 CACHOEIRÃO Hidrelétrica Cachoeirão S.A
554 SERRAVELHA Hidrelétrica Serra Velha Ltda.
555 MALAGONE Hidrelétrica Malagone S.A
556 PEQUI Hidrelétrica Pequi S.A
557 PIPOCA Hidrelétrica Pipoca S.A
558 ROSSI Hidrelétrica Rossi Ltda.
559 BERGAMIN Hidroelétrica Bergamin Ltda.
560 MINÉ Hidroelétrica Cachoeira do Miné S.A
561 CHUPINGUAIA Hidroelétrica Chupinguaia Ltda.
562 PARDOS Hidroelétrica Pardos S.A.
563 HIDROPOWER Hidropower Energia S.A
564 HIDROSSOL Hidrossol Hidroelétricas Cassol Ltda.
565 KUHLEMANN Hydro Kuhlemann Geração Ltda.
566 IBIRAMA Ibirama Energética S.A
567 IBITURUNA Ibituruna Hidrelétrica S.A
568 IBÓ Ibó Energética S.A
569 IJUI ENERGIA Ijuí Energia S.A
570 INDAIÁ GRANDE Indaiá Grande Energia S.A
571 INDAIAZINHO Indaiazinho Energia S.A
572 IRCEL Irmãos Rodrigues Centrais Elétricas Ltda.-IRCEL
573 ISAMU IKEDA Isamu Ikeda Energia S.A
574 ITAGUAÇU Itaguaçu Energia S.A
575 ITAJUÍ Itajuí Engenharia de Obras Ltda.
576 JARI Jari Celulose Papel e Embalagens S.A
577 JURUMIRIM Jurumirim Energética S.A
578 LAGOAGRANDE Lagoa Grande Energética S.A
579 LARANJINHA Laranjinha Energética Ltda.
580 VALLE Valle Sul Energia S.A.
581 LIGHTGER Lightger S.A
582 LUDESA Ludesa Energética S.A
583 LUMBRÁS Lumbrás Energética S.A
584 OSWALDO Oswaldo Vicintin PCH Ltda
585 MANGUEIRA Mangueira Pedra Energia Ltda.
586 MARACANÃ Maracanã Energética S.A
587 MARCOL Madeireira Rio Colorado Ltda.-MARCOL
588 TABOCA Mineração Taboca S.A
589 MIZU Mizu S.A
590 MOINHO Moinho S.A
591 MUCURI Mucuri Energética S.A
592 MULTIFASE Multifase Centrais de Energia do Brasil Ltda.
593 MURTA Murta Energética S.A
594 NORTE ENERGIA Norte Energia S.A
595 OLVEPAR Olvepar S.A Indústria e Comércio
596 OPM OPM Empreendimentos S.A
597 OURO Ouro Energética S.A
598 PARACATU Paracatu Energia S.A
599 PARECIS Parecis Energia S.A
600 PASSO FERRAZ Passo Ferraz Energia S.A
601 PASSOS MAIA Passos Maia Energética S.A
602 PEDRA FURADA Pedra Furada Energia S.A
603 RIO DO BRAÇO Pequena Central Hidrelétrica Rio do Braço S.A
604 PERDIZES Perdizes Energética Ltda.
605 PETROBRÁS Petróleo Brasileiro S.A-PETROBRÁS
606 PIEDADE Piedade Usina Geradora de Energia S.A
607 PIRACICABA Piracicaba Geradora de Energia Ltda.
608 PIRAPETINGA Pirapetinga Hidrelétrica S.A
609 PLANALTO Planalto Energética S.A.
610 CANTÚ Cantú Energética S.A
611 PORTO FRANCO Porto Franco Energética S.A
612 DEUS ENERGÉTICA Presente de Deus Energética S.A
613 QUEIXADA Queixada Energética S.A
614 RETIRO BAIXO Retiro Baixo Energética S.A
615 RIACHO PRETO Riacho Preto Energética S.A
616 RIO CANOAS Rio Canoas Energia S.A
617 RIO CORRENTE Rio Corrente S.A
618 SPVR S.P.V.R. Geração e Comercialização de Energia Elétrica Ltda.
619 RIO GLÓRIA Rio Glória Energética S.A
620 RODEIO BONITO Rodeio Bonito Hidrelétrica S.A
621 RONDINHA ENERG. Rondinha Energética S.A
622 RONDINHA GERAD. Rondinha Geradora de Energia Ltda.
623 RONDON Rondon Energia S.A
624 SÁ CARVALHO Sá Carvalho S.A
625 SALTO NUVENS Salto das Nuvens Investimentos e Participações Ltda.
626 SANTA ANA Santa Ana Energética Ltda.
627 SANTA CLARA Santa Clara Indústria de Cartões Ltda.
628 SANTA GABRIELA Santa Gabriela Energética S.A
629 STAHELENALTDA Santa Helena Energia Ltda.
630 SANTA LAURA Santa Laura S.A
631 SANTAROSA-1 Santa Rosa Energética S.A
632 SANTA ROSA Santa Rosa S.A
633 SÃO PAULO São Paulo Energética S.A .
634 SÃO TADEU São Tadeu Energética S.A
635 SAPEEL Sociedade Amapaense de Produção de Energia Elétrica Ltda.-SAPEEL
636 SAPEZAL Sapezal Energia S.A
637 AGROENERGÉTICA Agroenergética Mato Grosso Ltda
638 GARÇA BRANCA Garça Branca Energética S/A
639 VOTORSIDERURGIA Votorantim Siderurgia S.A.
640 SOCIBE Socibe Energia S.A
641 SOPAVE Sopave Norte S.A Mercantil Rural
642 SPE AIURUOCA SPE Aiuruoca Energia S.A
643 SPE ALTO IRANI SPE Alto Irani Energia S.A
644 SPE BAHIA SPE Bahia PCH I S.A
645 SPE PACIÊNCIA SPE Barra da Paciência Energia S.A
646 SPE GRANDE I SPE Cachoeira Grande Energia S.A
647 SPE GRANDE II SPE Cachoeira Grande II Energia S.A
648 SPE COCAIS SPE Cocais Grande Energia S.A
649 SPE CORR.GRANDE SPE Corrente Grande Energia S.A
650 SPE ÁGUIA SPE Ninho da Águia Energia S.A
651 SPE PLANO ALTO SPE Plano Alto Energia S.A
652 SPE SALTO GOES SPE Salto Góes Energia S.A
653 SPE SANTA CRUZ SPE Santa Cruz Energia S.A
654 SPE SANTA LUZIA SPE Santa Luzia Energética S.A
655 SPE GONÇALO SPE São Gonçalo Energia S.A
656 SPE VARGINHA SPE Varginha Energia S.A
657 SPE V. ALEGRE SPE Várzea Alegre Energia S.A
658 TAMBAÚ Tambaú Energética S.A
659 TECNOVOLT Tecnovolt Centrais Elétricas S.A
660 TELEGRÁFICA Telegráfica Energia S.A
661 TIGRE Tigre Produção de Energia Elétrica Ltda.
662 TUDELÂNDIA Tudelândia Central Elétrica S.A
663 TUPAN Tupan Energia Elétrica Ltda.
664 SPE TURVO SPE Turvo Energia S.A
665 UNAI BAIXO Unaí Baixo Energética S.A
666 RIOVERMELHO Usina Rio Vermelho de Energia Ltda.
667 SERRA GRANDE Usina Serra Grande S.A
668 USINACACHOEIRA Usina Hidrelétrica Cachoeira Ltda.
669 USINACUBATÃO Usina Hidrelétrica Cubatão S.A
670 ITAIQUARA Usina Itaiquara de Açúcar e Álcool S.A
671 JACIARA Usina Jaciara S.A
672 LAVRINHAS Usina Paulista Lavrinhas de Energia S.A
673 QUELUZ Usina Paulista Queluz de Energia S.A
674 USINAUNIÃO Usina União e Indústria S.A
675 VOTORCIM I Votorantim Cimentos N/NE S.A
676 XAVANTINA Xavantina Energética S.A
677 ZIHUATANEJO Zihuatanejo do Brasil Açúcar e Álcool Ltda.
678 ABC ENERGIA ABC Energia Ltda.
679 CEI MINAS CEI Minas PCH Energia Ltda.
680 PAINEL Painel Energética S/A
681 BCENG Brasil Central Engenharia Ltda.
682 AFLUENTE Afluente Geração de Energia Elétrica S.A
683 ALVORADA Alvorada Energia S.A
684 APIACÁS Apiacás Energia S.A
685 BAHIAPEQUENA Bahia Pequena Central Hidrelétrica S.A
686 CASSOL Cassol Centrais Elétricas Ltda.
687 CASTAMAN I Adelino Castaman e Cia Ltda.
688 GRAPON Centrais Hidrelétricas Grapon S.A
690 CHOPIM Chopim Energia S.A
691 CIMAG Cimento Portland Mato Grosso S.A
692 RIO DAS FLORES Companhia Energética Rio das Flores S.A
693 SERVENG Serveng Civilsan S.A - Empresas Associadas de Engenharia
694 ITAUNENSE Companhia Industrial Itaunense
695 CONSTRUTORA LJA Construtora LJA Ltda.
696 DM DM Construtora de Obras Ltda.
697 ENERGISAGERAÇÃO Energisa Geração Rio Grande S.A.,
698 ESPRA Energética Serra da Prata S.A-ESPRA
699 FERLIG Ferro Liga Ltda.-FERLIG
700 GERMAT Geradora de Energia do Estado de Mato Grosso S.A-GERMAT
701 GOIA SUL Goiás Sul Geração de Energia S.A
702 ENEL DA FAZENDA Enel Green Power da Fazenda S.A
703 HIDREL COMODORO Hidrelétrica Comodoro Ltda.
704 ENEL BOI Enel Green Power Cabeça de Boi S.A
705 MALUCELLI J. Malucelli Energia S.A
706 MEGA ENERGIA Mega Energia Investimentos e Participações Ltda.
707 NOVA JUBA Nova Juba Energética e Participações S.A
709 PERFORMANCE PCH Performance Centrais Hidrelétricas Ltda.
710 QUATIARA Quatiara Energia S.A
711 RBF GERAÇÃO RBF Geração de Energia S.A
712 RIO BONITO Rio Bonito Energia Ltda.
713 RIO PCH Rio PCH I S.A
714 RIO POMBA Rio Pomba Energética S.A
715 RIO SIRINHAÉM Rio Sirinhaém Energia Ltda.
716 SANTA MARIA Santa Maria Companhia Papel e Celulose
717 SPE GUANHÃES SPE Guanhães Energia S.A
718 SPE PEIXE SPE Peixe Energia S.A
719 TAMANDUÁ Tamanduá Energia S.A
720 TRITON Triton Energia Ltda.
721 NHANDU Usina Elétrica do Nhandu S.A
722 PRATA Usina Elétrica do Prata Ltda.
723 ZONA DA MATA Zona da Mata Geração S.A
724 JAAR Jaar Quimica S.A
725 VOTORCIM II Votorantim Cimentos S.A
726 JAYADITYA Jayaditya Empreendimentos e Participações Ltda.
727 RIO MANHUAÇU Rio Manhuaçu Energética S.A
728 BANDEIRANTE Companhia Energética Bandeirante S.A.
730 CHIMAY Chimay Empreendimentos e Participações Ltda.
731 DIVISA Divisa Energia S.A
732 ILHA COMPRIDA Ilha Comprida Energia S.A
734 MOHINI Mohini Empreendimentos e Participações
735 LINHA JACINTO Coogerva Linha Jacinto Energia S.A
736 LINHA APARECIDA Coogerva Linha Aparecida Energia S.A
737 QUARTEL UM Quartel Um Energética S.A.
738 QUARTEL DOIS Quartel Dois Energética S.A
739 QUARTEL TRES Quartel Três Energética S.A
740 POÇO FUNDO Poço Fundo Energia S.A
741 ZÉ TUNIN Zé Tunin S.A
742 JESUITA Jesuíta Energia S.A
743 MATA VELHA Mata Velha Energética S.A
744 PARANÁ Paraná Geração de Energia S.A
745 SEGREDO Segredo Energia S.A
746 CAVALINHOS II Serra dos Cavalinhos II Energética S.A
747 EUCLIDES Euclides Maciel Energética S.A.
748 MACAÚBAS Macaúbas Energia Renovável Ltda
749 MF PROJETOS MF Projetos em Energia Ltda
750 TELES PIRES Companhia Hidrelétrica Teles Pires
751 RIALMA I Centrais Elétricas Rio das Almas S.A-RIALMA
752 RIALMA III Rialma Companhia Energética III S.A
753 RIALMA II Rialma Companhia Energética II S.A
754 PRIMAVERA Primavera Energia S.A
755 SALTOLEÃO Agropecuária Salto do Leão S.A.
758 CNB Companhia de Nickel do Brasil-CNB
760 CERR Companhia Energética de Roraima-CERR
763 ELMA Elma Eletricidade de Mato Grosso Ltda.
764 CAMPO DE CIMA Energética Campo de Cima da Serra Ltda.
766 GERDAU Gerdau Aços Longos S.A
767 SUCUPIRA Hidrelétrica Sucupira S.A
768 ÂNGELO CASSOL Hidroelétrica Ângelo Cassol Ltda.
769 CACHIMBO ALTO Hidroelétrica Cachimbo Alto Ltda.
770 INXÚ Inxú Geradora e Comercializadora de Energia Elétrica S.A.
771 JMALUCELLI J. Malucelli Construtora de Obras S/A
773 NOVO MUNDO Novo Mundo Energética S.A
774 BRASIL FOODS Brasil Foods
775 PEZZI Pezzi Energética S.A
776 PIRAPORA Pirapora Energia S.A
777 RIALMA V Rialma Companhia Energética V S.A
778 RVERDE-QUEBRADA Rio Verde Energia S.A - Canoa Quebrada
779 SCRUZ- POWER Santa Cruz Power Corporation Usinas Hidroelétricas S.A
780 SF ENERGÉTICA Santa Fé Energética S.A
781 SÃO SEBASTIÃO São Sebastião Empreendimentos S.A
782 SPE ALTO GARCIA SPE Alto Garcia Energética S.A.
783 TAPIRAPUAN Tapirapuan S.A Indústria e Comércio
784 CONS.FUNIL Consórcio AHE Funil
786 CONS.ATERPA Consórcio Aterpa CCM
787 CONS.CAP.BRANCO Consórcio Capim Branco Energia
788 CONS.CEMIG-CEB Consorcio CEMIG-CEB
789 CONS.IGARAPAVA Consórcio da Usina Hidreletrica de Igarapava
791 CONS.CESTE Consórcio Estreito Energia - CESTE
792 CONS.GESAI Consórcio GESAI - Geração Santa Isabel
793 CONS.AIMORÉS Consórcio da Hidrelétrica Aimorés
794 CONS.RIOGRANDE Consórcio PCH Alto Rio Grande
795 CONS.CAZUZA Consórcio PCH Cazuza Ferreira
796 CONS.SALTONATAL Consorcio PCH Salto Natal
797 CONS.SELT Consórcio SELT
798 CONS.ARROZEIRA Consórcio PCH Arrozeira Meyer
799 CONS.BAGUARI Consórcio UHE Baguari
800 CONS.CANOAS Consórcio UHE Canoas
801 SANEATINS Companhia de Saneamento do Tocantins
802 CONS.DFRANCISCA Consórcio UHE Dona Francisca
803 CONS.GUAPORÉ Consórcio UHE Guaporé
804 CONS.ITÁ Consórcio UHE Itá
805 CONS.ITAOCARA Consórcio UHE Itaocara
806 CONS.JAURU Consórcio UHE Jauru
807 CONS.LUISMAGA Consórcio UHE Luis Eduardo Magalhães
808 CONS.MACHADINHO Consórcio UHE Machadinho
809 CONS.MANSO Consórcio UHE Manso
810 CONS.PAI QUERÊ Consórcio UHE Pai Querê
811 CONS.RISOLETA Consórcio UHE Risoleta Neves
812 ECE ECE Participações S.A.
813 ALUPAR Alupar Investimento S.A.
814 JARDIM Hidrelétrica Jardim Ltda
815 SANTAFÉ Santa Fé Energética Ltda.
816 PAREDÃO Paredão de Minas S.A
817 JAMBO Jambo Energia S.A.
818 STAHELENASA Santa Helena Energia S.A.
901 DH - URUGUAI Uruguai
902 ARGENTINA Argentina
903 PARAGUAI Paraguai
904 CHILE Chile
905 BOLÍVIA Bolívia
906 SENAMHI-PERU Servicio Nacional de Meteorologia e Hidrologia del Perú
907 IDEAM-COLÔMBIA Instituto de Hidrologia, Meteorologia y Estudos Ambientales
908 EQUADOR Equador
909 VENEZUELA Venezuela
910 GUIANA Guiana
911 SURINAME Suriname
912 GUIANA FRANCESA Guiana Francesa
Formulário de Consulta
Código (3 dígitos): até (Ex.: 001 até 999)
Sigla (primeiras letras): (Ex.: ANA)
Nome: (Ex.: Agência Nacional de Águas)
* A consulta pode ser feita por qualquer campo.
 
Arquivo Access  Arquivo Texto  Listar 
 
Clique em:
 
  • Arquivo Access - para criar arquivo Access compactado com os dados da consulta (esse arquivo pode depois ser importado pelo Hidro).
  • Arquivo Texto - para criar arquivo texto compactado com os dados da consulta.
  • Listar - para listar a identificação dos registros consultados na tela.
 
Sistema de Informações Hidrológicas